Сформировать обращение

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения

О возбуждении дела об административном правонарушении за непредоставление информации

28 апреля 2025 года

Управление Роскомнадзора по Хабаровскому краю, Сахалинской области и Еврейской автономной области по результатам проведенного мероприятия по контролю без взаимодействия с контролируемыми лицами направило в адрес ООО УК «Эверест» требование о принятии мер по устранению выявленных признаков нарушения требований Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» с информированием Управления об исполнении указанного требования.
ООО УК «Эверест» не проинформировало Управление об исполнении указанного требования, равно как и не представило мотивированных пояснений по существу выявленных признаков нарушения требований в течение 10 рабочих дней, чем нарушило требования п. 61 Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за обработкой персональных данных, утвержденное постановлением Правительства РФ от 29.06.2021 № 1046.
По факту непредоставления информации в отношении ООО УК «Эверест» составлен и направлен для рассмотрения и принятия решения в мировой суд протокол об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ.

Управление Роскомнадзора по Хабаровскому краю, Сахалинской области и Еврейской автономной области по результатам проведенного мероприятия по контролю без взаимодействия с контролируемыми лицами направило в адрес ООО УК «Эверест» требование о принятии мер по устранению выявленных признаков нарушения требований Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» с информированием Управления об исполнении указанного требования.

ООО УК «Эверест» не проинформировало Управление об исполнении указанного требования, равно как и не представило мотивированных пояснений по существу выявленных признаков нарушения требований в течение 10 рабочих дней, чем нарушило требования п. 61 Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за обработкой персональных данных, утвержденное постановлением Правительства РФ от 29.06.2021 № 1046.

По факту непредоставления информации в отношении ООО УК «Эверест» составлен и направлен для рассмотрения и принятия решения в мировой суд протокол об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ.

 

Последнее изменение: 28.04.2025 12:34