Сформировать обращение

В Хабаровске проведен семинар по вопросам профилактики социальных рисков в молодежной среде

16 декабря 2022 года

Представителем Управления Роскомнадзора по Хабаровскому краю, Сахалинской области и Еврейской автономной области принято участие в семинаре, организованном Министерством образования и науки Хабаровского края на базе Хабаровского центра развития психологии и детства КГАНАУ "Псилогия" на тему: "Профилактика социальных рисков в молодежной среде".

На мероприятие были приглашены руководители и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, специалисты краевых и муниципальных учреждений в сфере образования, работающие с детьми, подростками и их родителями.

До участников мероприятия доведена информация о деятельности Роскомнадзора в части ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, в том числе информацию, причиняющую вред психическому, нравственному и духовному здоровью и развитию детей. Рассмотрены вопросы цифровой безопасности несовершеннолетних, риски и угрозы в виртуальной среде, а также способы и механизмы защиты персональных данных в сети "Интернет".

Последнее изменение: 16.12.2022 09:35