Сформировать обращение

О проведении обучающих мероприятий по защите персональных данных для школьников и родителей

9 декабря 2022 года

Тесное межведомственное взаимодействие с органами местного самоуправления Еврейской автономной области способствовало повышению качественного уровня знаний обучающихся в общеобразовательных учреждениях, а также их родителей (законных представителей) по вопросам безопасного использования личных данных в сети Интернет, родительского контроля по использованию гаджетов, компьютера и доступа к программам.

За ноябрь 2022 года проведены мероприятия в 40 образовательных организациях. Охвачено 5892 ребёнка и 1578 родителей. Использовались различные формы доведения информации: классные часы, выставки рисунков, творческие лаборатории, викторины, Единый урок безопасности в сети Интернет.

Просветительские буклеты, познавательные брошюры, программы виртуальных уроков размещены в сети Интернет на 40 интернет-ссылках, в социальных сетях: «Одноклассники», «ВКонтакте», мессенджере «Telegram», в группе «WhatsApp» и на официальных сайтах учреждений образования и культуры. Дополнительно оформлены информационные стенды в дошкольных учреждениях и учреждениях дополнительного образования детей.

Последнее изменение: 09.12.2022 06:03