Сформировать обращение

О привлечении операторов связи к административной ответственности за использование радиоэлектронных средств без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и без регистрации

15 ноября 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу в результате рассмотрения материалов с признаками нарушений в области связи, поступивших из радиочастотной службы, выявляются нарушения обязательных требований ч. 1 ст. 24 и ч. 5 ст. 22 Федерального закона «О связи».

Операторами связи эксплуатируется радиочастотный спектр без разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов  и без регистрации РЭС.

Старшим государственным инспектором РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций назначаются нарушителям административные наказания в виде штрафов. В адрес юридических лиц вынесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Так, за 10 месяцев 2019 года на нарушителей наложено штрафов в размере 5487100 рублей, вынесено 706 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Последнее изменение: 15.11.2019 02:58