Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу проведено совместное мероприятие с силовыми структурами по выявлению незаконного использования РЭС на приграничной территории Октябрьского района Еврейской автономной области

5 февраля 2019 года

В декабре 2018 года – январе 2019 года Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу  проведено совместное с силовыми структурами мероприятие с целью выявления незаконного действующих  радиоэлектронных средств (РЭС) на территории сельхозпредприятия, расположенного в 21 км от с. Луговое.

По результатам мероприятия в отношении гражданина КНР, использовавшего стационарные РЭС без соответствующих разрешений и без регистрации РЭС, составлены протоколы и возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1, ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

Факты наличия событий административных правонарушений  документально подтверждены результатами измерений, выполненными специалистами филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Дальневосточном федеральном округе по месту их совершения.  

Дела об административных правонарушениях рассмотрены Старшим государственным инспектором по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу с вынесением постановлений о назначении административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 600 рублей.

Последнее изменение: 05.02.2019 05:50