Сформировать обращение

Оператор связи привлечен к административной ответственности

13 ноября 2017 года

В Управление Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу поступила информация от Федерального агентства связи о неуплате оператором связи ООО «ДВ Телеком» обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания за 2-й квартал 2017 года, что является нарушением ч.5 ст. 60 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

По данному фактам в отношении указанного оператора связи составлен протокол об административном правонарушении по статье 13.38 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за несвоевременную или неполную уплату оператором сети связи общего пользования обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, и направлен на рассмотрение в судебный участок Верхнебуреинского района Хабаровского края.

По результатам рассмотрения дела, в соответствии со ст. 13.38 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, вынесено решение о привлечении оператора связи ООО «ДВ Телеком» к административной ответственности, и о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 50.000 рублей.

Последнее изменение: 13.11.2017 06:10