Семинар-практикум Министерства образования Хабаровского края

Участие представителя Управления в краевом семинаре-практикуме, организованном Министерством образования и науки Хабаровского края для специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, заместителей руководителей образовательных организаций по воспитательной работе, педагогов образовательных организаций Хабаровского края на тему: «Информационная безопасность обучающихся и профилактика зависимостей от гаджетов в образовательных организациях».

До представителей доведена информация о киберугрозах и рисках в сети «Интернет» с использованием персональных данных несовершеннолетних, раскрыты понятия кибербуллинга и иных явлений деструктивного влияния на пользователей в Сети с информированием о способах защиты от кибератак и психологического воздействия в виртуальной среде.

Дополнительно педагоги проинформированы о контентных рисках и возможности обращения любого заинтересованного лица на сайте http://eais.rkn.gov.ru о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации. Всего участие в мероприятии приняло 153 человека.

Время публикации: 15.01.2021 07:40
Последнее изменение: 15.01.2021 07:49