Сформировать обращение

Демонтирован незаконно действующий передатчик в Еврейской автономной области

2 июля 2014 года

24 июня 2014 года в с. Партизанское Смидовичского района Еврейской автономной области проведено совместное мероприятие Управления Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу с ФСБ и МВД по выявлению и прекращению работы незаконно действующего радиоэлектронного средства.

Информация о признаках нарушений была предоставлена филиалом ФГУП «Радиочастотный центр ДФО» по ЕАО, который проводил мероприятие по радиоконтролю на основании обращения Управления ФСБ России по  Еврейской автономной области.

В ходе обследования уполномоченными лицами территории и помещений крестьянского фермерского хозяйства выявлен неразрешенный для использования репитер CDMA-800 с антенным оборудованием, который использовался с излучением на радиочастоте 833,50 МГц, как средство связи между гражданами КНР, находящимися в зоне действия указанного репитера. При этом имелась возможность доступа к сети связи стандарта CDMA Китайской Народной Республики.

По результатам проведенной совместной работы в отношения главы КФХ составлены протоколы об административном правонарушении в области связи. Работа незаконно используемого радиоэлектронного средства прекращена, радиооборудование демонтировано.

Последнее изменение: 02.07.2014 02:35