Сформировать обращение

Общество с ограниченной ответственностью «Стратегия Плюс» - ответственный вещатель

3 октября 2013 года

     К таким выводам пришли специалисты Биробиджанского территориального отдела Управления по итогам планового мероприятия государственного контроля за соблюдением держателем лицензии обязательных требований.

     В рамках мероприятия, проведенного в форме систематического наблюдения, специалистами БТО осуществлена и проанализирована недельная запись контента телеканала «НТК (Новая телекомпания)», распространяемая в кабельной сети Еврейской автономной области по технологии IP TV.

     В процессе мониторинга недельной записи указанного контента, специалистами территориального отдела проверены выполнение редакцией телеканала требований по соблюдению законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации и лицензирования, в частности, объявление выходных данных; при использовании материалов информационных агентств – наличие обязательной ссылки на это. В журналистских материалах программ собственного производства отсутствует ненормативная лексика. Все программы в рамках телеканала имеют знак информационной продукции. Распространение телеканала в кабельной сети Еврейской автономной области осуществляется на основании вещательной лицензии № 23365 от 22.04.2013 г и договора с оператором связи -  Открытым акционерным обществом междугородной и международной электрической связи «Ростелеком».

     Таким образом, комиссия пришла к выводу, что владелец лицензии ООО «Стратегия Плюс» осуществляет деятельность без нарушений обязательных требований.

Последнее изменение: 03.10.2013 02:18