Сформировать обращение

О выявленных нарушениях в сфере связи

8 декабря 2023 года

Управлением Роскомнадзора по Хабаровскому краю, Сахалинской области и Еврейской автономной области проведено совместное мероприятие с филиалом ФГУП «ГРЧЦ» в Дальневосточном федеральном округе по контролю без взаимодействия с контролируемым лицом в отношении ПАО «Мобильные ТелеСистемы» на территории Еврейской автономной области. Выявлены нарушения требований Федерального закона «О связи» от 07.07.2003 № 126-ФЗ, выраженные в использовании с нарушением условий использования радиочастот или радиочастотных каналов.

Специалисты Управления привлекли ПАО «Мобильные ТелеСистемы» к административной ответственности по части 2 и 3 ст. 13.4 КоАП РФ.

Старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций юридическому и должностному лицу ПАО «Мобильные ТелеСистемы» назначены административные наказания в виде штрафа и внесены представления о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

 

Последнее изменение: 08.12.2023 07:39