gerb

Управление Роскомнадзора по Хабаровскому краю, Сахалинской области и Еврейской автономной области

О вводе в эксплуатацию базовых станций мобильной связи на территории Хабаровского края

19 ноября 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Хабаровскому краю, Сахалинской области и Еврейской автономной области на основании представленного ПАО «Вымпел-Коммуникации» акта о вводе сети электросвязи (фрагмента сети электросвязи) внесены сведения в реестр сетей связи о базовых станциях сети подвижной радиотелефонной связи стандарта GSM, UMTS и LTE в Хабаровском крае.

С целью обеспечения предоставления услуг подвижной радиотелефонной связи на территории Хабаровского края смонтированы и вводятся в эксплуатацию 195 базовых станций стандартов GSM-1800 и IMT-2000/UMTS. Станции смонтированы на базе оборудования системы базовых станций сетей подвижной радиотелефонной связи стандартов UMTS, GSM900/1800, LTE типа DBS 3900.

Данное оборудование введено в эксплуатацию и обеспечивает услугами пакетной передачи данных (GPRS) абонентов сети подвижной радиотелефонной связи стандартов GSM900/1800 и IMT-2000/UMTS и услугами связи с использованием радиоэлектронных средств стандарта LTE оператора ПАО «Вымпел-Коммуникации» на территории Еврейской автономной области.

Адрес статьи: http://27.rkn.gov.ru/news/news312696.htm