gerb

Управление Роскомнадзора по Хабаровскому краю, Сахалинской области и Еврейской автономной области

О порядке размещения информации о некоммерческих организациях, ликвидированных в соответствии с Федеральным Законом «О противодействии экстремистской деятельности»

8 апреля 2021 года

В соответствии с Федеральным Законом «О противодействии экстремистской деятельности» и на основании решения Верховного Суда Российской Федерации от 17.08.2020 и дополнительного решения Верховного Суда Российской Федерации от 02.10.2020 международное общественное движение «Арестантское уголовное единство» (другие используемые наименования «Арестантский уклад един», «Арестантское уркаганское единство», АУЕ, А.У.Е.) включено в перечень экстремистских организаций, чья деятельность запрещена на территории  Российской Федерации.

В соответствии со ст. 4 закона Российской Федерации «О средствах массовой информации», распространение информации об общественном объединении или иной организации, включенных в опубликованный перечень общественных и религиозных объединений, иных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным Законом «О противодействии экстремистской деятельности», запрещается без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.

Обращаем внимание, что за нарушение ст. 4 закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» предусмотрена административная ответственность.

Подробнее с перечнем данных организаций можно ознакомиться на официальном сайте Минюста Российской Федерации в разделе «Документы» или перейдя по ссылке: https://minjust.gov.ru/ru/documents/.

Адрес статьи: http://27.rkn.gov.ru/news/news294768.htm