gerb

Управление Роскомнадзора по Хабаровскому краю, Сахалинской области и Еврейской автономной области

О привлечении владельца радиоэлектронных средств ООО «Паутина» к административной ответственности

26 ноября 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу на основании данных радиоконтроля, проведенного филиалом ФГУП «Главный радиочастотный центр» в Дальневосточном федеральном округе возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении владельца радиоэлектронных средств (далее – РЭС) ООО «Паутина» за использование радиочастотного спектра без соответствующего разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов на территории с. Камышовка Еврейской АО.

Дела рассмотрены старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, которым вынесены постановления о назначении владельцу РЭС штрафов на общую сумму 91500 рублей.

Так же старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций владельцу РЭС вынесено 7 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

 

Адрес статьи: http://27.rkn.gov.ru/news/news246226.htm