gerb

Управление Роскомнадзора по Хабаровскому краю, Сахалинской области и Еврейской автономной области

В Хабаровском крае пройдут соревнования по информационной (компьютерной) безопасности BlackMirrorCTF – 2019 от сообщества FarEastCTF среди школьников и студентов Вузов

14 октября 2019 года

Членами Молодежной палаты по вопросам защиты прав субъектов персональных данных при Управлении Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу совместно с Тихоокеанским государственным университетом (ТОГУ) при поддержке Министерства информационных технологий и связи Правительства Хабаровского края организовано мероприятие по информационной безопасности.

Мероприятие пройдет в формате соревнований школьных и студенческих команд образовательных учреждений Хабаровского края, Амурской области и Приморского края.

В мероприятии могут принять участие все желающие в возрасте от 13 до 18 лет. Юным участникам представится возможность проявить все свои знания и умения в сферах связанных с исследованием сети, протоколов, администрированием компьютерных систем, приложений и ОС, программированием, решением кейсов из реальной жизни и т.д.

Кроме этого участники соревнований смогут получить практический опыт по защите компьютерных систем от вирусных атак.

По итогам соревнований победители будут награждены специальными призами и подарками.

Дополнительная информация размещена на сайте https://fareastctf.ru

Адрес статьи: http://27.rkn.gov.ru/news/news240134.htm