gerb

Управление Роскомнадзора по Хабаровскому краю, Сахалинской области и Еврейской автономной области

Оператор связи привлечен к административной ответственности

3 октября 2019 года

Управлением  на основании информации, поступившей от Управления Федеральной службы безопасности РФ по Хабаровскому краю о нарушении оператором требований по внедрению системы оперативно-разыскных мероприятий, выразившееся в невыполнении Плана мероприятий по внедрению технических средств по обеспечению функции оперативно-разыскных мероприятий на сети передачи данных оператора на территории Хабаровского края (далее - План СОРМ-2) и Плана мероприятий по внедрению технических средств по обеспечению функции оперативно-разыскных мероприятий на сети местной телефонной связи оператора на территории Хабаровского края (далее - План СОРМ-1), со сроками выполнения мероприятий первого этапа План СОРМ-1 и План СОРМ-2 - декабрь 2018 года проведена внеплановая документарная проверка.

В результате проверки выявлено нарушение лицензионных условий, за которое предусмотрена административная ответственность по  ч. 3 ст. 14.1 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 № 195-ФЗ.

В соответствии с п. 3 ч. 8 ст. 37 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу оператору выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Адрес статьи: http://27.rkn.gov.ru/news/news238654.htm