Сформировать обращение

Биробиджанским территориальным отделом проведено совместное мероприятие с правоохранительными органами по выявлению использования РЭС

28 мая 2018 года

В апреле - мае текущего 2018 года в ходе проведения предприятием радиочастотной службы – ФГУП «Главный радиочастотный центр» в Дальневосточном федеральном округе мероприятия по радиоконтролю в с. Пашково выявлена работа в эфире радиоэлектронных средств (РЭС) стандарта CDMA-800, с излучением в полосе радиочастот, не предназначенной для использования РЭС гражданского назначения в Российской Федерации.

В результате обследования сотрудниками ФСБ территории и помещений  в с. Пашково, где по договору проживают и работают граждане КНР, были обнаружены незаконно действующие радиоэлектронные средства:  репитер стандарта CDMA-800, а также 2 базовых стационарных радиотелефона стандарта CDMA-800, которые использовались с излучением на радиочастотах 826,1 МГц и 833,5 МГц, как средства, обеспечивающие возможность доступа к сети сотовой связи стандарта CDMA-800 территории КНР.

Работа указанных РЭС зафиксирована специалистами радиочастотной службы с применением специальных технических средств и подтверждена актами радиоконтроля.

В ходе мероприятия работа незаконно используемого РЭС проведена процедура изъятия в соответствии с КоАП РФ.

На основании представленных данных радиоконтроля, должностным лицом Управления Роскомнадзора по ДФО в отношении трех граждан КНР – владельцев РЭС были составлены протоколы об административном правонарушении, которые послужили поводом для его привлечения к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

Дело об административном правонарушении рассмотрено старшим государственным инспектором Управления Роскомнадзора по ДФО с вынесением постановления о назначении административного наказания в виде штрафов в общей сумме 900 рублей. 

Последнее изменение: 28.05.2018 07:08