gerb

Управление Роскомнадзора по Хабаровскому краю, Сахалинской области и Еврейской автономной области

Вниманию учредителей и соучредителей средств массовой информации

10 мая 2018 года

Министерством юстиции Российской Федерации зарегистрирован приказ Роскомнадзора, утверждающий порядок подачи заявления о регистрации средства массовой информации, продукция которого предназначена для распространения преимущественно на территориях двух и более субъектов Российской Федерации, вступающий в действие с 09.05.2018.

Приказ разработан в рамках реализации пункта 3 части 3 статьи 8 Закона «О средствах массовой информации». Текст приказа размещен в разделе «Регистрационная и разрешительная работа».

С 1 января 2018 года вступили в силу нормы законодательства в сфере массовой информации, направленные на совершенствование процедур регистрации СМИ. В соответствии с новыми нормами, СМИ считается зарегистрированным с момента внесения соответствующей записи в реестр средств массовой информации. Выдача бумажных свидетельств о регистрации прекращена. Подтверждением факта регистрации является выписка из реестра.

Размер государственной пошлины за регистрацию СМИ, продукция которого предназначена для распространения преимущественно на территориях двух и более субъектов Российской Федерации, составляет 8 тыс. рублей.

Адрес статьи: http://27.rkn.gov.ru/news/news169622.htm