gerb

Управление Роскомнадзора по Хабаровскому краю, Сахалинской области и Еврейской автономной области

ООО «Медиа Пресс» привлечёно к административной ответственности

20 июля 2017 года

В рамках реализации полномочий специалистами Биробиджанского территориального отдела установлены факты нарушения со стороны ООО «Медиа Пресс», производителя обязательного экземпляра СМИ «Газета на Дом», порядка предоставления обязательного экземпляра документов, выразившиеся в несвоевременной доставке экземпляров «Газета на Дом» в «ИТАР-ТАСС» и не предоставлении экземпляров газеты за апрель-май 2017 года в Роспечать.

В отношении юридического лица составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 13.23 КоАП РФ. Протоколы рассмотрены мировым судьёй Центрального судебного участка Биробиджанского судебного района, по ним вынесены постановления о назначении наказаний в виде административных штрафов на общую сумму 20 000 рублей.

Директором ООО «Медиа Пресс» также было допущено правонарушение, выразившееся в неисполнении требования регистрирующего органа о предоставлении экземпляров еженедельника «Газета на Дом» в Роспечать в установленный срок. В отношении должностного лица был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.4 (1) КоАП РФ, в отношении юридического лица - протокол об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение мировому судье.

Адрес статьи: http://27.rkn.gov.ru/news/news131152.htm