gerb

Управление Роскомнадзора по Хабаровскому краю, Сахалинской области и Еврейской автономной области

Оператор связи привлечен к административной ответственности

20 июля 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу (далее – Управление) в июне 2017 было проведено плановое систематическое наблюдение в отношении ПАО «Ростелеком» за соблюдением обязательных требований при оказании универсальных услуг связи.

В ходе проведения систематического наблюдения сотрудниками Управления было установлено, что на территории Ванинского и Советско-Гаванского районах ПАО «Ростелеком» оказывает универсальные услуги связи с нарушением правил оказания универсальных услуг связи при оказании универсальные услуги телефонной связи с использованием средств коллективного доступа и универсальные услуги связи по передаче данных и предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с использованием средств коллективного доступа.

За данные нарушения в отношении ПАО «Ростелеком» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Адрес статьи: http://27.rkn.gov.ru/news/news130976.htm