Сформировать обращение

Операторы связи привлечены к административной ответственности

26 июня 2017 года

В результате проверки информации, поступившей из филиала ФГУП «Радиочастотный центр Центрального федерального округа» в Дальневосточном федеральном округе выявлены нарушения операторами сотовой связи ПАО «Вымпел-Коммуникации» и ПАО «Мегафон» обязательных требований п. 1 ст. 24 и п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», относящихся к использованию РЭС радиорелейных станций, размещенных на территории Комсомольского и Солнечного районов Хабаровского края, которые обеспечивают прохождение трафика в сети подвижной (сотовой) радиотелефонной связи, без соответствующих разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов и без регистрации.

По установленным фактам нарушений в отношении указанных операторов связи, а также их должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1, 2 ст. 13.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения дел Старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в соответствии с ч. 2 ст. 13.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, вынесены постановления о назначении административных наказаний в отношении:

- ПАО «Вымпел-Коммуникации» - в виде штрафов в сумме 117.000 рублей;

- должностного лица ПАО «Вымпел-Коммуникации» - в виде штрафов в сумме 2.000 рублей;

- ПАО «Мегафон» - в виде штрафов в сумме 30.000 рублей;

- должностного лица ПАО «Мегафон» - в виде штрафов в сумме 2.000 рублей.

Последнее изменение: 26.06.2017 04:29