Сформировать обращение

Выявлены нарушения при предоставлении доступа к информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» с использованием технологии Wi-Fi в общедоступных точках

19 января 2017 года

На территории Еврейской автономной области совместно с группой радиоконтроля (г. Биробиджан) филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в ДФО проведено мероприятие по контролю общедоступных точек по предоставлению доступа к информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» с помощью средств беспроводного доступа стандарта Wi-Fi в рамках которого были проверены 8 общедоступных точек.

По результатам проведенного мероприятия выявлены случаи доступа без идентификации пользователей и используемого ими оконечного оборудования при организации доступа к информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» с помощью средств беспроводного доступа стандарта Wi-Fi в 3 общедоступных точках, доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» организован юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, не являющимися операторами связи.

По фактам нарушений информация направлена в Управление ФСБ России по Еврейской автономной области для принятия мер пресекательного характера.

Последнее изменение: 19.01.2017 03:46